воскресенье, 10 февраля 2013 г.

школа 50ташкент фото

Всего самого наилучшего, Нелли Хлынова.

Удалось в мамином архиве найти несколько фотографий, сделанных в июле 1941 года. Пожалуйста, если найдёте возможным, разместите их. На той фотографии, где три девушки, слева направо : Ирина Шиманская, Капитолина Шиманская (младшая сестра Ирины) и Мира Фалькович (моя мама). На обороте фотографии, где отдельно снята Ирина Шиманская,сверху надпись её рукой «На память Мирче от той, с кем провела много счастливых и тяжких дней. 26/IX — 41 г.». Внизу надпись, сделанная рукой моей мамы : «погибла 8/IV — 44 г. на аэродроме Гостомель (Киевская обл)».

В комментариях к публикации «Полтинник. Выпуск 1940 года» Aida спрашивала, нет ли у меня фотографий Ирины Шиманской того времени.

Среда, 25 Янв 2012 (377 дней назад) | Опубликовал:

Максим Светланов родился в Ташкенте 21 апреля 1945 года PДо поступления в художественное училище он учился в школе 50 г. Ташкента. Позже художник закончил Театрально — декорационное отделение Художественного института и факультет книжной графики Московского Полиграфического института. С 1976 года Максим Светланов является членом Союза Художников СССР, а в 1996 году избран Действительным Членом Российской Академии Естественных наук. Церемония открытия выставки.

PМногим ташкентцам имя этого художника давно знакомо, о нём немало добрых слов было написано на Pташкентских форумах, я читала о нём в «Письмах о Ташкенте» — художественно-историческом альманахе Узбекистана. Читающие люди знают Максима по иллюстрациям к книгам, а их у художника более 200, в том числе Библия, «Алиса в стране чудес», «Сказка о золотом петушке» и многие другие.P

Настроение сейчас — Многое вспомнилось…

Пишет в Инесса Мельничуковская.

Суббота, 3 Ноя 2012 (95 дней назад) | Опубликовал:

Публикации с меткой «Школа 50»

Публикации с меткой «Школа 50» | Письма о Ташкенте

Комментариев нет:

Отправить комментарий