воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как пользоваться лентой для швов гипсокартон

Прикольные футболки Низкие цены - . Футболки Интернет магазин.

Информационное табло

Свежие комментарииВано к записи Серж к записи Серж к записи Оксана к записи Оксана к записи

Обсуждение закрыто.

Надеемся теперь вопрос «Как самому заделать швы на гипсокартоне» для вас прояснился.

Шпаклевка торцевых стыков делается аналогичным образом. Единственное отличие: после заполнения шва V-образный стык разравнивается, снимаются излишки раствора. Должен получиться ровный шов, после этого поверх наклеивается и вдавливающая армирующая лента. Выступившую шпаклевку вновь разравниваем и снимаем лишнюю смесь.

Затем узким шпателем начинаем разглаживать ее, постепенно вдавливая в шов. И окончательно доводим до финиша с помощью широкого шпателя и шпаклевки. Ваша задача сделать так, чтобы края шва сливались с листами без видимых перепадов.

Затем необходимо перемешать шпаклевку с водой — согласно инструкции на упаковке. Шпателем, диагональными движениями руки, заполняем шов. Излишки шпатлевки, снимаем широким шпателем, проводя им вдоль шва. После чего отрезаем армирующую ленту по длине шва и прикладываем ее к шву, чуть прижимая, чтобы она прилипла.

Перед началом работы по заделке швов, нужно подготовить сами швы. Подготовка заключается в их расширении. Для этого используется специальный рубанок, но поскольку такой инструмент, как правило, есть только у профессиональных монтажников гипсокартона, то можно прекрасно справиться с этой задачей с помощью обычного ножа. Им нужно снять угол на краю листа, чтобы в итоге получился «V-образный» стык. После чего покрываем его грунтовкой, и после того, как она высохнет, переходим к следующему этапу.

Этапы выполнения

Для хорошей и качественной работы по заделке швов понадобится стартовая гипсовая шпаклевка. Хорошим выбором станет фирма «Knauf». Также вам потребуется пара шпателей шириной 25-30 см и длиной 10 см. Чтобы в будущем швы не растрескивались, на них во время работы накладывается армирующая лента. Можно использовать стеклохолст или бумажную ленту. Применение сетки-серпянки нежелательно, поскольку, в отличие от вышеприведенных материалов, она не уберегает от возможности растрескивания швов.

Если вас интересует, как самому заделать швы на гипсокартоне, то данная небольшая статья призвана помочь вам в этом.

Как самому заделать швы на гипсокартоне

Как самому заделать швы на гипсокартоне | Советы по ремонту и отделке квартиры

Комментариев нет:

Отправить комментарий