пятница, 8 февраля 2013 г.

где можно участвовать в пифах?

4. Проконсультироваться c менеджерами УК, оценить, по возможности, профессионализм команды, ответственной за управление инвестиционным портфелем;

3. Получить отзывы об УК со стороны ее действующих клиентов;

2. Изучить историю деятельности и доходности ПИФов, управляемых УК;

1. Осведомиться о наличии соответствующей лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционным портфелем на рынке ценных бумаг;

Прежде всего ознакомьтесь со списком зарегистрированных управляющих компаний (УК) на сайтах АФН РК и KASE, изучите информацию о компаниях, выложенную на этих и других сайтах. Далее, при выборе УК нужно сделать следующие шаги:

Как выбрать управляющую компанию?

Закрытый паевой инвестиционный фонд предоставляет держателю паев право участия в общем собрании держателей паев данного фонда, а также на получение дивидендов по паю на условиях, предусмотренных правилами фонда. Периодичность выкупа таких фондов устанавливается управляющей компанией при регистрации правил по своему усмотрению.

Интервальный паевой инвестиционный фонд предоставляет такое право не реже одного раза в год.

Открытый паевой инвестиционный фонд предоставляет держателю его паев право требовать от управляющей компании выкупа не реже одного раза в две недели.

Законодательно в Казахстане предусмотрено три типа паевых инвестиционных фондов: открытый, интервальный и закрытый.

Какие виды ПИФов существуют?

Денежные средства множества инвесторов на счёте ПИФа инвестируются управляющей компанией в ценные бумаги согласно инвестиционной декларации, указанной в правилах фонда. Задача управляющей компании приобретать в активы паевого инвестиционного фонда наиболее перспективные ценные бумаги, которые покажут уверенный динамичный рост своей стоимости с течением времени, при этом с допустимым в соответствии со стратегией уровнем риска. Рост или снижение стоимости ценных бумаг, приобретённых в инвестиционный портфель ПИФа, в свою очередь, определяют стоимость пая этого фонда.

Как работает и зарабатывает ПИФ?

Прежде всего, ПИФP это инвестиционный фонд, не являющийся юридическим лицом. Соответственно, ПИФP это совокупность объединенных средств инвесторов на счете в кастодиальном управлении банка, переданных в доверительное управление управляющей компании с целью получения прибыли. ПайP это именная эмиссионная ценная бумага бездокументарной формы выпуска, которая удостоверяет право его владельца на определенную долю в общих активах фонда.

Что такое ПИФ? Что такое пай?

Ниже приведены ответы на вопросы, которые будут полезны инвесторам, заинтересованным в росте своих доходов.

Для того, чтобы подробнее ответить на вопрос «что можно узнать на семинаре о ПИФах?», мы обратились к ведущему специалисту отдела продаж АО «REAL ASSET MANAGEMENT» Марату Акынгазиеву.

Тематические семинары, которые проводят управляющие компании для инвесторов, становятся одним из важных каналов продвижений этого продукта

Что можно узнать на семинаре о ПИФах?

Что можно узнать на семинаре о ПИФах?

Комментариев нет:

Отправить комментарий