воскресенье, 10 февраля 2013 г.

драгоценные металлы что к ним относится

Компания "Восток МетСервис"

Категории: . Автор admin |

Некоторые из цветных металловP и сплавовP имеют свойства прекрасно проводить тепло, это приводит к быстрому остыванию металла, например, когда проводятся сварочные работы, тут нужно помнить что в таких случаях придётся предварительно подогревать место сварки или использовать достаточно сильный источник энергии. Такие металлы при нагреве имеют свойства деформироватьсяP и разрушаться, особенно под механическим воздействием. К тугоплавким металлам относятся такие как цирконий, титан, ниобий, тантал, молибден. К свойствам цветных металлов относится их долговечность и способность выдерживать повышенный температурный фон. К негативным качествам можно отнести разрушение металла в результате воздействия кислорода. Поэтому чтобы защитить металлы от негативного воздействия следует наноситьP на их поверхность специальный защитный слой. Современный рынок имеет возможность предоставить различные средства защиты металлов это и грунтовки и различные лаки. Для алюминиевых оснований необходимо использовать грунтовки,P изготовленные на цинковой основе.

Кроме того, сплавы с медью применяются в машиностроении, при производстве труб, в криогенных технологиях и прочее. Сплавы же, где участвует алюминий, применяются вP химической индустрии, пищевой промышленности, при строительстве плавающей техники, в космической индустрии.

Цинк в обычной среде достаточно хрупкий, однако при температуре нагревания более ста градусов прекрасно поддаётся ковке и замечательно прокатывается. Этот металл быстро разрушается под воздействием кислотной или щелочной среды.

Медь- прекрасно проводит электричество и тепло. Этот металл прекрасно взаимодействует с другими металлами, образуя тем самым различные сплавы.

алюминий метал обладающий прекрасной проводимостью электрической энергии, очень пластичный.

Металлы лёгкие, т.еP плотность которых не велика, и металлы тяжёлые обладающие повышенной плотностью. К основным цветным металлам относятся такие как:

В современном производстве цветные металлы играют большое значение. Они достаточно широко используются во всех видах производства от создания автомобиля до космической техники. Существует определённая классификация металлов: металлы чёрные сюда входит железо и всевозможные сплавы, цветные металлы к ним относятся все металлы кроме железа, драгоценные металлы; сюда входят золото, серебро, и платина.

Применение цветных металлов.

Информационный блок

О ценах узнавайте по телефону:

Предлагаем Вам специальные цены на сталь производства ММК имени Ильича и Алчевского меткомбината. Сталь 3 CN и Сталь 09Г2С

Специальные цены

Каталог продукции

Лист стальной горячекатаный, лист холоднокатаный, рифленка, оцинковка, судосталь, трубы стальные, сталь угловая, балка, швеллер, рельс железнодорожный.

+7 (495) 545-34-74 +7 (495) 545-33-73

107150, Москва, пр-т Мира,12 к.2 оф.2-24

ООО "Восток МетСервис"

Компания "Восток МетСервис" – поставки металлопроката » Применение цветных металлов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий