пятница, 8 февраля 2013 г.

симптомы заходящего солнца

URL (не обязательно)

E-Mail (не публикуется , обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Частные объявления: Смотреть. Как заработать деньги?

Загорелые и притягивающие мужской взгляд самые сексуальные красивых девушек.

Вопросы про сиалис цена и сиалис дженерик Москва и область. Интернет аптека купить сиалис дженерик.

MHA 55 инфракрасный: обогреватели.

nam toje v poliklinike postavili tokoy diaqnoz,a eshe naznachili lekarstvo.Vrode bi nikokix simptomov,a tolko na nekotrie veshi smotrim shiroko otkritimi qlazami.

нам вот в больнице этот диагноз поставили, только где взяли непонятно!не симптомов не чего

Ну чего только не выдумают! Ну какой там симптом! Ребеночек всему миру удивляется! Видно же, что счастливый и здоровенький ребеночек. Мам только пугают разными симптомами в интернете.

Вы можете или с вашего сайта.

Вы можете следить за комментариями с помощью .

В заключение хочу сказать, что один симптом Грефе лечить не нужно. Если вас что-то настораживает, обследуйте ребенка полностью.

Обязательно осматривается глазное дно. Если врач диагностировал гипертензионно-гидроцефальный синдром, то далее события могут развиваться в двух направлениях: с благоприятным течением и неблагоприятный вариант. Если заболевание носит доброкачественный характер, то ребенок, находясь под контролем невропатолога, получает курс терапии мочегонными препаратами. Назначаются также массаж и плавание. Хочу обратить внимание, что деткам с любым вариантом течения гипертензионно-гидроцефального синдрома противопоказаны ныряния и динамическая гимнастика! При развитии гидроцефалии рассматривается вопрос о проведении нейроэндоскопической операции или шунтирования.

Сам по себе симптом Грефе не опасен и, как правило, через некоторое время проходит. Но если наблюдается ряд других симптомов, таких как выбухающий напряженный родничок в спокойном состоянии, расхождение теменных швов, запрокидывание головы назад, косоглазие, срыгивание «фонтаном», монотонный плач, отставание в психомоторном развитии, то, возможно, у ребенка гипертензионно-гидроцефальный синдром. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные обследования: нейросонография (НСГ), электроэнцефалография (ЭЭГ), компьютерная томография (КГ) и магнитно-резонансная томография (МРТ).

Ответ: Речь идет, наверное, о симптоме Грефе как об одном из проявлений гидроцефального синдрома. Другое его название симптом заходящего солнца. При этом наблюдается отставание верхнего века от радужной оболочки при перемещении взгляда вниз, а между верхним веком и радужной оболочкой остается белая полоска склеры. В норме симптом встречается у здоровых недоношенных детей с недостаточно зрелой нервной системой, доношенных детей первых дней жизни, а также за симптом Грефе может приниматься наследственная особенность строения глазных яблок. Патологический симптом может возникать при гидроцефалии, синдроме внутричерепной гипертензии, билирубиновой энцефалопатии, тиреотоксикозе. Как же справиться с болезнью? Прежде всего нужно осуществлять мероприятия, аналогичные , а именно – профилактика, регулярное обследование и ранняя диагностика.

Вопрос: Расскажите о синдроме Грефе. Из-за чего он появляется? Какие лекарства нам принимать и как это может сказаться на развитии ребенка? Разные врачи дают разные рекомендации, а мы хотим подобрать наиболее эффективный вариант лечения.

В помощь молодым родителям

Синдром Грефе у ребенка » Мой малыш. Воспитание и развитие ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий