четверг, 7 февраля 2013 г.

привязки кабельных линий 0,4 кв

Часть 1. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ

3. В целях сокращения затрат на строительство и последующую эксплуатацию коттеджной застройки следует осуществлять порядок разработки градостроительной и проектной документации, учитывающий особенности коттеджного строительства. Порядок разработки, согласования и утверждения градостроительной и проектной документации для коттеджной застройки должен учитывать как общие особенности коттеджного строительства, так и его различные типологические разновидности. "Положение о порядке разработки..." является правовым актом и принимается органами законодательной власти города.

2. Нормы и правила обязательны для применения всеми организациями, частными лицами и объединениями (включая совместные предприятия с участием зарубежных партнеров, зарубежные юридические и физические лица), осуществляющими проектирование и строительство коттеджной застройки, коттеджей (одноквартирных жилых домов) и блокированных жилых домов на территории г.Москвы. Действие настоящего документа не распространяется на территорию ЛПЗП и Московской области.

Настоящие нормы и правила также распространяются на реконструкцию коттеджей и блокированных жилых домов (кроме зданий, являющихся памятниками архитектуры).

1. Настоящие нормы действуют на территории г. Москвы в дополнение к МГСН 1.01-98 Сводная редакция (Св. Ред.) и МГСН 3.01-96, предназначены для разработки и экспертизы планировки и застройки коттеджной застройки, функционального использования, транспортного обеспечения, инженерного оборудования и благоустройства территории, а также - для разработки и экспертизы проектов коттеджей (одноквартирных жилых домов) и блокированных жилых домов.

При участии: В.А.Грязнов, В.И.Губанов, И.А.Коробка, А.В.Незяев, А.Н.Чулков - ЖСА "Альфа"; Н.А.Захарова, Б.М.Нарбаев, Э.В.Афанасьева, М.Л.Ташаева, Н.И.Давид - НИиПИ генплана г. Москвы.

Авторы разделов: А.Н.Красников, Е.Н.Боровик, С.С.Кракович, А.Л.Молина, Т.А.Стецюк, С.В.Ильинский, И.Н.Ильина, Л.Ф.Страшнова, А.В.Воинова, Н.Г.Рытвинская, Е.А.Яблокова, Б.М.Дегтярев - НИиПИ генплана г.Москвы; В.А.Ионин, А.П. Зобнин, Л.П.Ревкевич, С.С.Горин - Москомархитектура; Е.Н.Чернышов, Д.А.Тереня, В.П.Федоров, Л.П.Лубкова - ОАО Моспроект; А.В.Кузилин, В.Ф.Савинкин - МНИИТЭП; М.А.Минькова - Мосинжпроект; Н.Ю.Григорьева - Мосгосэкспертиза; С.А.Васильев, В.А.Гутников - Москомприрода; С.Г.Фокин, Т.Е.Бобкова - МГЦСЭН; И.А.Морозов, В.Ф.Хозяинов - УГПСГУВД г.Москвы.

Авторы работы в целом: В.П.Коротаев, Ю.П.Григорьев, Г.С.Юсин, М.Г.Лифановская, С.И.Яхкинд, Н.С.Пушкарева, Л.Б.Кожаева, И.С.Генкина.

Редакционная комиссия: А.В.Кузьмин (председатель), Е.П.Заикин, Р.В.Горбанев, В.П.Коротаев, С.А.Мишин, В.А.Бенедиктова, Ю.П.Григорьев, Г.С.Юсин, Ю.В.Коротков, А.Л.Воронин, А.Г.Ишков, Л.А.Коротчик, Н.Н.Филатов.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства г.Москвы N 351 от 20.04.1999 г.

ВНЕСЕНЫ Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы

Срок введения в действие с даты утверждения

Дополнение 3 к МГСН 3.01-96

Дополнение 1 к МГСН 1.01-98

ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОТТЕДЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ

Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

от 20 апреля 1999 года 351

к постановлению Правительства

МГСН 3.01-96 дополнение 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий