пятница, 8 февраля 2013 г.

где употребляется past perfect

3) Часто, паст перфект используется со словами: already, yet, since, for, because, never/ever, just. Но в контексте прошедшего времени, не путать с Present Perfect.

She came late to work, because she had drunk a lot of alcohol yesterday. — Она пришла на работу поздно, потому что вчера много выпила.

2) С помощью Past Perfect мы часто даём пояснение или указываем первопричину случившегося. Пример:

When I came home my wife had fed the dog. — Когда я пришел домой, моя жена УЖЕ покормила собаку.

When I came home my wife fed the dog. — Когда я пришел домой моя жена (возможно сразу после моего прихода) покормила собаку.

1) Самое главное правило: Past Perfect практически всегда используется вместе с Past Simple в одном предложении. Это необходимо для того, чтобы подчеркнуть, что одно действие произошло раньше другого. Если в простом перечислении фактов и событий нам не интересно и не важно указывать с помощью грамматики на то, что случилось раньше, то в некоторых предложениях это просто необходимо, чтобы донести неискаженную информацию. Например:

Правила использования прошедшего совершенного времени

Видите? Все не так сложно, как казалось. А теперь рассмотрим главные правила употребления Past Perfect.

No, (I, you, we, they, she, he, it) had not (=hadn't).

Yes, (I, you, we, they, she, he, it) had.

(?) WH + Had + (I, you, we, they, she, he, it) + Ved/V3

Вопросительное предложение.

(-) (I, you, we, they, she, he, it) + had not (=hadn't) + Ved/V3 (V3 — это третья, перфектная форма неправильного глагола)

Отрицательное предложение.

(+) (I, you, we, they, she, he, it) + had + Ved/V3 (можно сокращать had, например I had = I'd, she had = she'd)

Утвердительное предложение.

Правила построения предложений в Past Perfect:

Приступать к изучению Past Perfect стоит только в том случае, если вы уже разобрались с , и . Иначе в голову у вас будет полная каша, и понять данную грамматику будет если не невозможно, то очень сложно. Крайне важно к этому моменту уже разбираться и знать наизусть некоторое количество (желательно все) неправильных глаголов, со всеми сопутствующими им формами. Если всеми приведенными навыками вы владеете, можете смело приступать к изучению Past Perfect. На самом деле, тут все не так страшно, и те, кто говорит, что прошедшее совершенное время глухой лес, немного лукавят.

Вы можете получать обновления сайта через

На этом сайте Вы найдете ответы на все вопросы, связанные с Английским языком!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий