пятница, 1 февраля 2013 г.

автомобильные перевозки с tir из европы варианты

таможня в которую следует ваш груз;

Вам – Заказчику международной перевозки груза, интересно в книжке МДП только то что, для заполнения этого документа перевозчик или экспедитор потребует от Вас предоставить данные без которых перевозчик везти ваш груз не сможет, эти данные лучше подготовить заранее:

Книжка МДП или Carnet TIR или просто ТИР это одно и тоже, так называется транспортный документ на одну международную перевозку и применятся ПЕРЕВОЗЧИКОМ для облегчения и ускорения прохождения границ. Carnet TIR (ТИР) представляет из себя тоненький альбомчик с отрывными листами и особенно волновать заказчика не должен. Вот на что точно надо обращать внимание заказчику перевозки груза, то это на условия международной дорожной перевозки которые записываются в международную транспортную накладную – . В случае возникновения вопросов и конфликтов в отношении перевозимого товара, более весомую для грузовладельца роль играет именно .

TIR – сокращение от французского «Transport international routier».МДП – «Международные дорожные перевозки грузов».

Что такое Carnet TIR или Книжка МДП в международных перевозках автомобильным транспортом

Международные автомобильные первозки грузов очень заоргонизованны и обюракрачены, сдедствие – для осуществления международных автомобильных перевозок грузов используются одни и те же документы. Мы постарались кратко изложить назначение этих документов и смысл, который они имеют. Посмотрите примеры заполнения международных транспортных  документов.

/ / Документы для автоперевозок из ЕвропыДокументы и термины применяемые в международных автомобильных перевозках грузов.

Список документов для международных автомобильных перевозок грузов. Где, для чего и когда применяются транспортные документы - T1, EX1, CMR, TIR, Конвой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий