четверг, 7 февраля 2013 г.

можно получить алименты без развода

Всем хорошо известно, что в случае расторжения брака несовершеннолетние дети остаются жить с одним из родителей, а второй родитель платит полагающиеся алименты. Так как с точки зрения закона оба родителя абсолютно равны в правах, алименты может платить как муж (если дети остались с бывшей супругой), так и жена (если после развода дети живут с отцом). Размер алиментов зависит от количества детей: на одного ребёнка по закону полагается двадцать пять процентов заработка второго родителя, на двух - тридцать три процента, на трёх и более - пятьдесят процентов. А каков размер алиментов, если платятся алименты на ребёнка без развода? И почему такое может происходить?

Взыскание алиментов без развода

Расскажите свою ситуацию, позвоните по телефону (812) 648-42-88, узнайте мнение специалиста с учетом деталей.

Но большинство людей, говоря об алиментах, подразумевают всё же алименты на ребёнка. Без развода такие алименты также можно получать совершенно законно - для этого нужны лишь определённые обстоятельства.

Алименты - это не только те деньги, которые один родитель после развода выделяет на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, живущего с другим родителем. Алиментами называются также финансовые средства, которые один супруг платит своему недееспособному супругу, совершеннолетний ребёнок - своим нетрудоспособным родителям и так далее. Иными словами, алименты не всегда подразумевают расторжение брака двух людей - можно платить алименты без развода.

Можно ли взыскать алименты без развода?

PPPPPPPPPPPPPPPPЮристы, адвокаты (812) 648-42-88, (812) 386-64-04

АЛИМЕНТЫ БЕЗ РАЗВОДА, ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ БЕЗ РАЗВОДА, АЛИМЕНТЫ БЕЗ РАЗВОДА ДОКУМЕНТЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий