четверг, 7 февраля 2013 г.

правильная форма ушей у цвергшнауцера

Кому это нужно?Во-первых, конечно, собаке, которая будет участвовать в выставках, так как форма ушей "пуговица" является самой предпочтительной и наиболее эстетичной из всех. Уши "пуговицы" выгодно подчеркивают голову мопса и зрительно делают ее более объемной.

Для чего корректировать форму?Форма ушей корректируется для того, чтобы у мопса оба уха лежали одинаково и были желаемой формы "пуговица". У щенков в момент начала бурного роста и смены зубов (обычно с 3-4 месяцев) начинает "ломаться" ушной хрящ, эта ломка длится до 1-1,5 лет, и в конце-концов хрящ может так и не встать на место. Чтобы поддержать его форму и не допустить, чтобы у взрослой собаки была нежелательная форма ушей или "разноухость", ушное полотно фиксируют лейкопластырем, пока уши окончательно не примут желательную форму. Есть и свои исключения - некоторым собакам вообще не требуется клеить уши, а некоторым как ни клей - они после ломки так и не встанут. Но все таки, у большинства мопсов коррекция приносит положительные результаты.

Стандартом разрешены первые два типа уха, причем первый из них ("пуговица") является более предпочтительным, второй ("роза") - допустимым, третий - не желательным; нежелательна также, "разноухость" - когда форма ушей разная.

Форма ушей мопса может быть трех типов:1. "пуговица (кнопка)" - ухо треугольником, хорошо висит на хряще и полностью закрывает слуховой проход;2. "роза" - ухо "надломлено" в хряще, слегка открывает слуховой проход;3. "ложная роза" - ухо "надломленное в хряще" и высоко сидящее, так, что открывается почти весь слуховой проход.

В этой статье речь пойдет о том, как правильно клеить уши мопсу.

КАК ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ УШИ МОПСУ

Как правильно клеить уши мопсу

Как правильно клеить уши мопсу - Мопс - Каталог статей - From Klondike of Best

Комментариев нет:

Отправить комментарий